ПРИОРГЛАСС - стекольная компания

Устройство стеклянных перегородок

Устройство стеклянных перегородок, широко используемых в современных домах и офисах, очень разнообразно. Это позволяет им выполнять множество задач по организации пространства. Основным материалом служит высокопрочное закаленное стекло или триплекс — многослойное стеклянное полотно, созданное с применением специальной полимерной пленки или клеящей массы.

Изображение №1 — устройство стеклянной перегородки

Соединение фрагментов и секций перегородок осуществляется с помощью точечных креплений, фитингов и коннекторов. Для установки готовой конструкции на объекте используются: зажимные профили, клипсы, кронштейны, пластины, конусы. Если поверхность, на которую монтируется стеклянная ширма, неровная, применяются дистанционные фиксаторы.

Изображение №2 — элементы конструкции стеклянной перегородки

Преимущества стеклянных перегородок

Современные стеклянные перегородки обладают множеством бесспорных преимуществ по сравнению с другими видами заграждений:

Варианты устройства перегородок из стекла

В соответствии с особенностями устройства различают три вида стеклянных перегородок:

Стационарные системы могут включать раздвижные, распашные или маятниковые секции. Перегородки раздвижного типа складываются по типу «книжки», «гармошки», «купе». Мобильные варианты следующие: неподвижные полотна на опоре, ширма, небольшие кабинки с движущими секциями, экраны на колесах.

Технические характеристики и разновидности перегородок

Стеклянные перегородки имеют вариативные размеры, что позволяет создавать конструкции, учитывая пожелания заказчика и особенности помещения. Толщина полотна обычно в диапазоне от 0,8 до 1,2 см, в среднем один квадратный вес изделия составляет 25 кг. Уровень шумоизоляции, обеспечиваемый двойной стеклянной панелью, — 40 дБ.

По типу конструкции выделяют:

Варианты применения стеклянных перегородок

Применение стеклянных перегородок чрезвычайно широко. Они позволяют быстро и эффективно решить множество задач:

Из какого стекла лучше всего брать перегородку

Устанавливая перегородки в офис, важно позаботиться об их прочности. Закаленное стекло идеально подойдет для этой цели. Кроме того, оно обладает высокими оптическими свойствами и эффективно подавляет шум, что особенно важно для создания комфортных рабочих условий. Повредить закаленное стекло очень сложно, если же это случится, то полотно рассыплется на кусочки, лишенные острых краев.

Для дома, особенно если в семье есть маленькие дети, идеально подойдут перегородки триплекс. Они обладают максимально прочностью и абсолютно безопасны — если многослойное стекло удастся разбить, кусочки останутся приклеенными к пленке.